Домен KingOfPop.com передан Фонду наследия Майкла Джексона

Два года назад Фонд наследия Майкла Джексона через суд потребовал передать им права на домен KingOfPop.com. На тот момент он принадлежал компании Gourmet Gift Baskets, продавцу сладостей, напитков и других продуктов в подарочной упаковке. 

Истец утверждал, что ответчик использует всемирно известный псевдоним Майкла Джексона ("король поп-музыки») с целью раскрутки своей компании. Gourmet Gift Baskets в свою очередь сообщали, что дизайн сайта ассоциируется с попкорном, а не с Майклом Джексоном. 

В результате суд удовлетворил требования истца, так как ответчик не является производителем попкорна и их аргументы не убедительны. 

Однако домен перешёл в собственность Фонда Майкла Джексона только сейчас. Это произошло по взаимному соглашению сторон, так как Gourmet Gift Baskets требовалось время для переноса сайта на другой домен - gourmetgiftbaskets.com. До середины 2018 года сайт ответчика ещё был доступен по старому адресу KingOfPop.com, после был установлен редирект на новый домен и только через год домен был передан истцу окончательно.

Хотите получать самые свежие новости доменной индустрии первыми? Подписывайтесь на наши соцсети: Facebook, Telegram, Instagram, Вконтакте, Яндекс.Дзен.