Ряд популярных аниме-сайтов заблокированы в России навсегда

Мосгорсуд вынес решение, по которому несколько популярных аниме-ресурсов будут заблокированы навсегда. 

Контент был удалён с ресурсов по требованию правообладателя еще до вынесения решения, но суд постановил, что этого недостаточно и ресурсы были заблокированы. Это связано с повторным нарушением закона. Данный истец  (ООО «Синема Галэкси») уже подавал жалобу на эти ресурсы по другим сериалам.

Сайты, на которые поступили жалобы в этот раз - smotretanime.ru, animeteatr.tv, animebest.org, animedia.tv, shikimori.org, animespirit.ru, big-anime.ru, sovetromantica.com, animevost.in, adultmult.tv и yandere.tv.

Камнем преткновения в иске стало аниме 2015 г. выпуска под названием Charlotte. Ранее этот же правообладатель жаловался на незаконное размещение на тех же ресурсах сериалов «Твоя апрельская ложь» и «Твоё имя».

Из указанных сайтов навсегда заблокированы animespirit.ru, big-anime.ru, yandere.tv и shikimori.org. Сайты animevost.in и adultmult.tv сначала тоже попали под запрет, но в итоге были разблокированы. 

Провайдерам хостинга, в том числе компании CloudFlare, Inc., которая проходит одним из ответчиков по делу, суд запретил создавать технические условия для работы заблокированных сайтов.

Хотите получать самые свежие новости доменной индустрии первыми? Подписывайтесь на наши соцсети: FacebookTelegramInstagramВконтактеЯндекс.Дзен.